Главная » 2019 » Январь » 28 » Подвигу твоему, Ленинград!
Подвигу твоему, Ленинград!

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц Великой Отечественной войны. Страшных и героических одновременно. Героическая оборона Ленинграда началась 10 июля 1941г. Первые фашистские бомбы были сброшены на город 6 сентября, а затем город стал подвергаться систематическим массированным налетам вражеской авиации. Около 3-х миллионов человек оказались в кольце окружения.

С 25 января в Мыскаменской школе стартовала тематическая неделя, посвященная 75-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

25-27 января юнармейцы школы, воспитанники ВПО «Служу России» несли караул, находясь на посту возле оформленной зоны. Меняя друг друга через каждые 15 минут ребята находились на посту в течение всего учебного дня.

В главном холле Мыскаменской школы прошла линейка-митинг «Памяти блокадного Ленинграда…», на которой присутствовали все обучающиеся с 1 по 11 класс, работники школы, родители. Ведущие в своём выступлении ещё раз напомнили о главных событиях блокады, о тяжелой участи, о том, что девятьсот дней и ночей держали гитлеровцы город на Неве в блокадном кольце.

Прозвучала минута молчания! Минута молчания… в память о всех погибших ленинградцах, в память о советских солдатах, которые стояли насмерть защищая город, доставляя в него провизию, медикаменты и др.

Жестокую и великую правду узнали люди, пережившие ленинградскую блокаду.

Правду о человеке и его пределах.

Несмотря на лишения блокадного времени, ленинградцы сумели сохранить веру

в Победу и любовь к Жизни.

Пресс- центр Мыскаменской ШИ

Просмотров: 76 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0