Главная » 2019 » Январь » 30 » «Помнить… и не забывать»
«Помнить… и не забывать»

В период с 26 по 28 января в Мыскаменской школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню освобождения лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января). Для России дата освобождения Освенцима особенно важна. Именно советские солдаты 27 января 1945 года освободили этот лагерь смерти, и во многих государствах этот день ассоциируется с подвигом советских воинов.

В холле школы была оформлена презентационная выставка «Помнить… и не забывать». Своим содержанием выставка отразила весь ужас пребывания и гибели людей в концлагерях, жестокость и ненависть нацистов к людям других национальностей.

Активисты РДШ и воспитанники ВПО «Служу России» 28 января выступили перед классными коллективами с информацией об этой исторической дате. Ребята показали документальную хронику, осветили основные события освобождения Освенцима, раскрыли учащимся понятия «Холокост», «Геноцид».

28 января в 10.00 по всей школе прозвучала минута молчания. Учащиеся всех классов и работники школы почтили память воинов, которые погибли при освобождении лагеря, а также замученных узников всех концлагерей времен ВОВ 1941-1945г.г.

Пресс-центр Мыскаменской ШИ

Просмотров: 72 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0