Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Позаботься о своём будущем!
Позаботься о своём будущем!

В рамках информационно-разъяснительной компании, направленной на формирование у учащихся пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, формирование у учащихся понимания порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии, формирование понимания личной ответственности каждого за своё будущее пенсионное обеспечение в Мыскаменской школе –интернате прошел единый Пенсионный День. В рамках этого дня была организована экскурсия в школьный отдел кадров. Специалист отдела кадров, Горбунова Е.Ю., рассказала о пенсионной системе в Российской Федерации и формировании будущей пенсии современной молодежи. Рассказа о пенсионных фондах, действующих в РФ.

Помимо этого, классными руководителями 8-11 классов проведен круглый стол по теме: «Пенсионная система в Российской Федерации: настоящее и будущее». Старшеклассники узнали о системе обязательного пенсионного страхования, о виртуальном лицевом счете; о том, откуда и из каких отчислений будет складываться будущая пенсия. Круглый стол проведен в деловой атмосфере; состоялся оживленный диалог между экспертами (в роли которых выступили учитель обществознания и экономики Гаврилова Е.И. и работник кадровой службы Горбунова Е.Ю.) и участниками.

Итогом всех мероприятий стало создание информационного буклетов «Я и моё будущее! «Всё о пенсии…  как повысить её показатели»

Пресс-центр Мыскаменской ШИ

Просмотров: 177 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0