Главная » 2019 » Май » 10 » Правовая пропаганда - 2019
Правовая пропаганда - 2019

В рамках широкомасштабных профилактических мероприятий в конце апреля Мыскаменскую школу-интернат с беседой посетили сотрудники УМВД по Ямальскому району, Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. Бек Геннадий Геннадьевич – подполковник, заместитель руководителя следственного отдела по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провел беседу с обучающимися 6-11 классов Мыскаменской школы-интерната по теме "Экстремизм и терроризм". Геннадий Геннадьевич рассказал обучающимся о том, как складывались взаимоотношения между разными религиями на протяжении многих столетий (ислам, христианство, буддизм и т.д.). Рассказал, что идеология экстремизма и терроризма может исходить от представителя любого вероисповедания, но тут же отметил, что о плохом поступке человека не стоит судить о религии в целом. Обучающиеся школы с удовольствием отвечали на вопросы Геннадия Геннадьевича и были поражены его обширными познаниями в области истории. Следующим слово взял Макаров Дмитрий Александрович – майор юстиции следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. Дмитрий Александрович рассказал обучающимся о «группах смерти». О том, каким образом в эти группы вовлекаются дети и как этому можно противостоять. Дмитрий Александрович порекомендовал обучающимся минимизировать личную информацию, размещаемую в социальных сетях. И особо отметил, что негативно развивающиеся события легче предупредить, чем потом работать по каким-либо состоявшимся фактам.

Исманов Т.Р., социальный педагог

Просмотров: 38 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0