Главная » 2019 » Март » 30 » «Праздник Азбуки» - большое событие в жизни маленьких учеников.
«Праздник Азбуки» - большое событие в жизни маленьких учеников.

Для каждого ребёнка окончание изучения Азбуки – это особенный день. Дальше, в их жизни, начинается новый этап. Ведь перелистывая последнюю страничку самой главной книги, они открывают дверь в новую жизнь.

По доброй традиции, 22 марта в Мыскаменской школе–интернате прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Кажется, совсем недавно, несмышлёные первоклашки переступили порог школы. А сегодня, они уже умеют очень многое. На празднике ребята подвели итоги работы с первой книгой. Классные руководители Сечко О.М. и Горохова Н.А. поздравили своих учеников с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Баба Яга, Нафаня, Леший и конечно же, главная героиня торжества - Азбука. На празднике первоклассники читали стихи о буквах, пели весёлые песни, показывали сценки. Сказочные персонажи, в свою очередь, подготовили для детей интересные задания, игры, загадки и викторины, в ходе которых первоклассники продемонстрировали знания, полученные на уроках обучения грамоте и письма. Дети с большим удовольствием играли со сказочными героями.

В завершении праздника директор школы-интерната Тимур Раимович поздравил первоклассников с этим событием, пожелал всем успехов в учебе и вручил каждому ученику удостоверение о том, что он освоил Азбуку.

Школьные годы - чудесные и весёлые. Они так интересны! Особенно запоминается и остается надолго в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник прощания с Азбукой - незабываемое начало дороги к новым знаниям. Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания!

Наталья Горохова, учитель начальных классов

Просмотров: 51 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0