Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Праздник Осени
Праздник Осени

С приходом осени во всех школах проводятся осенние праздники. И у обучающихся Мыскаменской школы-интерната на протяжении многих лет слово «осень» и слово «праздник» всегда стоят рядом. Осенний праздник собирает нас, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, яркую заманчивую красоту и, конечно же, радостное настроение.

В главном холле школы стены оформлены рисунками на тему «Наступила осень золотая». Всего ребятами 1-7 классов были нарисованы более 90 работ. На столах расставлены более 30 поделок из природных материалов. Ну а жюри долго не могли прийти к единому мнению, так как некоторые из представленных работ настолько талантливо составлены, что наверняка могут посоревноваться и занять призовые места на выставках.

Волонтёрами и активистами РДШ для 1-2 и 3-4 классов проведены праздники с квест-игрой «В поисках королевы Осени». К ним на праздник пришла Баба Яга и объявила, что украла Королеву Осень, так как она не нужна, ведь осенью дожди, ветер, слякоть. Но обучающиеся были настроены позитивно и принялись искать хозяйку праздника, выполняя задания на станциях с Ветром, Дождём, Тучей и Солнцем. После каждого задания они получали часть карты, где была спрятана Осень. В итоге, карта показала актовый зал, куда собрались все ребята и показали Королеве Осени свои творческие номера. А вечером для всех обучающихся начальных классов прошла дискотека «Джинсовый бум».

Хочется отметить, что праздник Осени понравился всем участникам и классным руководителям, особенно – первоклассникам. Они были очень рады встрече с героями в костюмах, а от ростовой куклы Солнце не хотели даже уходить.

Просмотров: 94 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0