Главная » 2018 » Июнь » 29 » Пресс-релиз о ходе летней оздоровительной кампании МКОУ «Мыскаменская школ-интернат» с 14 июня по 20 июня 2018 г.

14 июня «День семьи».

Самое главное в жизни любого человека - это его семья, родные люди. Вот и День семьи ребята провели дружно, как одна большая семья. Сначала они внимательно прослушали и попрактиковались в оказании первой медицинской помощи на минуте здоровья «Раны. Первая помощь при ранении», которую провела медработник. Приняли активное участие в игровой программе «Кто нас очень крепко любит?», нарисовали рисунки «Моя семья».

15 июня «День здоровья».

Что дороже всего на свете? Конечно же здоровье – это самая большая ценность. Вот и в пришкольном лагере прошел день здоровья. Воспитатели с детьми обобщили наши знания о здоровье в игре по станциям «Здоровым будешь – все добудешь». Мальчики соревновались между собой в футболе, а все вместе поучаствовали в «Состязании здоровячков», нарисовали рисунки «Мы за ЗОЖ»

16 июня «День Музыки».

Музыка — это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет, ведь музыка звучит в сердце каждого. В этот день зарядка в лагере проходила под музыку. Воспитанники совместно с музыкальным руководителем и воспитателями приняли активное участие в игре «Угадай мелодию», разучили новые песни в караоке.

18 июня «День экологии».

18 июня в пришкольном лагере был днем экологии. Минуту здоровья «Зеленая аптечка» провела медработник Амирханова Г.М. Воспитатели совместно с детьми провели акцию «Чистый двор» (навели порядок на школьном дворе и стадионе), развесили плакаты «Берегите природу» изготовленные воспитанниками, в организациях села.

19 июня «День ПДД»

Из года в год растёт число автомобилей, а, следовательно, и дорожных происшествий. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию. Необходимо своевременно обучать детей безопасному поведению на дороге, воспитывать осторожность и осмотрительность. Поэтому в план воспитательной работы лагеря был включен День ПДД и в этот день проходили следующие мероприятия:

1. Минута безопасности «Правила безопасного поведения на дорогах»
  2. Акция «Обращение к водителю»
  3. Познавательно-игровой час «В гостях у Светофора»
  4. Выставка рисунков о транспорте, о правилах дорожного движения.

С удовольствием ребята посвятили время часу изобразительного творчества, познавательной игре.

20 июня «День сказки».

Минутой здоровья  «Для чего нужна зарядка» начался День сказки в лагере. В продолжении сказочной тематики была проведена игровая викторина «В гостях у сказки». Две команды «Почемучки» и «Знайки» отправились путешествовать по сказкам. А затем приняли активное участие в спортивной эстафете «По дорогам сказки».

Просмотров: 126 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0