Главная » 2018 » Июнь » 29 » Пресс-релиз о ходе летней оздоровительной кампании МКОУ «Мыскаменская школ-интернат» с 21 июня по 26 июня 2018 г.

21 июня «День печати».

В день книги воспитатели провели познавательно-игровой час «Как появилась книга» с показом презентации о том, откуда появилась книга, какие бывают книги. Ребята изготовили книжки своими руками, в них они написали о том, как провели время в летнем оздоровительном лагере «Ямальская радуга».

22 июня «День памяти и скорби».

В День памяти и скорби воспитателями была   проведена беседа «Слава павшим героям», посвящённый печальному знаменательному дню в истории страны - началу Великой Отечественной войны. Они рассказали детям про начало Великой Отечественной войны, показали видеоролики, также совершили экскурсию к обелиску Великой Отечественной войны с возложением цветов, изготовленных самими ребятами.

23 июня «День юмора и смеха».

23 июня в лагере был днем юмора и смеха. Медработник провел с детьми минуту здоровья «Смех лучшее лекарство», ведь учеными доказано, что смех продлевает жизнь, затем конкурсно-игровая программа «Слёт хохотунов и хохотушек». Ребята придумывали шутки, играли в веселые спортивные эстафеты, пели юмористические песенки.

25 июня «День мульти-пульти».

Все дети очень любят мультипликационные фильмы, знают героев мультфильмов. В день мульти-пульти музыкальный руководитель провела с детьми музыкальный час «Из какого мультика музыка?», вместе с воспитателями ребята поиграли в викторину «Знатоки мультфильмов». А в конце дня была оформлена выставка рисунков «Мой любимый мультгерой»

26 июня «День прощаний».

Вот и настала пора расставаний. Ребятам было предложено нарисовать «Лагерь будущего», принять участие в спортивно-игровой программе «Веселые старты», а в заключении ребята получили грамоты, дипломы за активное участие в мероприятиях, в спортивных соревнованиях.

Просмотров: 167 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0