Главная » 2018 » Июнь » 19 » Пресс-релиз о ходе летней оздоровительной кампании МКОУ «Мыскаменская школ-интернат» с 8 июня по 13 июня 2018 г.

8 июня «День Ямала».

В этот день в лагере были организованы и проведены мероприятия, посвященные нашей малой родине - Ямалу. Ребята прошли экскурсией по родному поселку, рисовали на асфальте мелом, поучаствовали в спортивной игре, которая называлась «Зов тундры». Вожатые вместе с детьми провели флешмоб «На далеком Ямале». Вместе с музыкальным руководителем ребята исполнили песни про Ямал.

9 июня «День талантов».

С успехом прошел еще один день лагерной смены. Начался он с минуты здоровья, нам которой медработник Амирханова Г.М. рассказала о пользе витаминов. А в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!», ребята смогли продемонстрировать все свои способности. Они придумали номера в самых различных направлениях: «Лучший чтец», «Вокал», «Танец». Были определены победители и награждены грамотами.

11 июня «День России».

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. 11 июня в пришкольном лагере «Ямальская радуга» отметили День России. В этот день воспитатели рассказали ребятам о государственных символах России: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, все вместе спели гимн России. и народных символах, прошел. Ребята совместно с вожатыми и воспитателями сделали проекты по народным символам «Матрешка» и «Березка». В этот день была проведена акция «Триколор», дети изготовили своими руками ленточки и раздали их работникам школы-интерната, жителям поселка. Также была проведена спортивная эстафета «Тебе, Россия, наш привет!»

13 июня «День открытий».

В День открытий в лагере «Ямальская радуга» прошли различные мероприятия. Начался день с минуты здоровья «Твой режим летом», затем ребята приняли участие в игровой программе «Хочу все знать». Между ней и познавательным часом «Открываем мир» прошел спортивный час, который развивал двигательную активность воспитанников. А закончился день подвижными играми на улице.

Просмотров: 147 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0