Главная » 2019 » Март » 4 » Профилактика распространения гриппа и ОРВИ
Профилактика распространения гриппа и ОРВИ

С целью повышения грамотности среди учащихся по профилактике распространения гриппа и ОРВИ в период с 25 февраля по 02 марта 2019 года в Мыскаменской школе-интернате был проведен цикл мероприятий.

Активисты первичного отделения РДШ организовали флеш-моб-акцию, призывающие носить медицинскую маску под названием: «Надень маску – защити себя от гриппа!». Акция вызвала живой интерес у жителей Мыса Каменного.

Для учащихся 1-7 классов была проведена информационная беседа по профилактике гриппа и ОРВИ. В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, видео, ребята узнали о вирусе гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Школьники узнали, что такое "респираторный этикет". Как оказалось, эти мудреные слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чиханье или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в мусорную корзину.

А в выставке рисунков «Профилактика гриппа» приняли участие 28 учащихся.   Юные художники в своих рисунках отразили основные правила профилактики гриппа и простуды.

В ходе всех проведённых мероприятий учащиеся нашей школы поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут ещё тщательнее мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Пресс-центр первичного отделения РДШ

Просмотров: 78 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0