Главная » 2019 » Май » 18 » «Пушкинская страна»
«Пушкинская страна»

Пушкин приходит к нам в детстве и остаётся с нами на всю жизнь, восхищая, радуя и утешая. Нет, наверное, не одного человека в России который бы не знал замечательные сказки и стихи Александра Сергеевича Пушкина, а многие в детстве мечтали побывать в чудесной Пушкинской стране «Лукоморье».  И сегодня для воспитанников интерната прекрасным подарком стала выставка, посвященная 220 летнему юбилею А.С. Пушкина, который состоится 6 июня 2019 года. Выставка была оформлена в спальном корпусе Мыскаменской школы-интерната и в ней приняли активное участие сами воспитанники и воспитатели. С большим волнением и усердием ребята рисовали иллюстрации к произведениям юбиляра, шили, клеили, вязали полюбившихся героев из сказочной Пушкинской страны. Самыми яркими и интересными персонажами, понравившимися детям больше всего на выставке были: Учёный кот, сидевший под листьями дуба с книгой сказок Пушкина из стихотворения «Лукоморье» изготовленный ребятами группы №3, князь Гвидон и грациозная царевна Лебедь выполненные самыми маленькими воспитанниками интерната группы №1. А также на выставке были представлены: Баба Яга изготовленная ребятами группы №2. Избушка на курьих ножках и Леший изготовленные воспитанниками группы №6. Золотой Петушок выполненный девочками группы №3. Белочка с золотым орешком и Колдун с длинной бородой  изготовленные девочками группы №4.

А самыми лучшими иллюстрациями по мнению ребят были работы следующих воспитанников: Вануйто Ирина группа №3, Худи Дмитрий группа №5, Тусида Юлия группа №2, Яптик Анна группа №2 и Яптик Александр группа №4.  На выставке воспитанники интерната не просто любовались на героев знакомых им сказок, но и сами декламировали отрывки из сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Мы надеемся, что после этого мероприятия детям захочется ещё раз перечитать замечательные сказки Пушкина и быть похожими на положительных героев. А когда они станут взрослыми, будут перечитывать эти сказки своим детям, каждый раз открывая для себя что-то новое. Ведь сказки Пушкина – это наука о жизни, которую он завещал нам, и на которой выросло не одно поколение.

Светлана КРИВОНОГОВА, старший воспитатель,

Регина ФОМЕНКО, воспитатель,