Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Родительский контроль организации питания в школьной столовой
Родительский контроль организации питания в школьной столовой
В период с 05.12. по 07.12.2019 года в Мыскаменской школе-интернат была проведена дополнительная работа, направленная на привлечение к контролю организации питания родительской общественности.
Администрацией Мыскаменской школы-интернат было организовано посещение родителями пищеблока школы (Ербаева А.В., Няруй Л.Б., Нестеренко М.А., Бочкарёва Т.Е.) с осмотром всех входящих в него цехов, складов и т.д. Напомним, что посещать пищеблок (осматривать помещения, цеха, снимать пробу и т.д.) могут родители, у которых в наличии имеется действующая санитарная книжка.
В ходе проведения контроля родители отметили то, что в пищеблоке школы-интернат ведется вся необходимая документация: журналы бракеража, журналы приема продуктов, журналы мед.осмотра и допуска персонала пищеблока, наличие сертификатов на продукцию и др. Осмотрели оборудование, наличие маркировок, условия хранения продуктов и приготовления блюд.
Также родители высоко оценили материально-техническую базу столовой, эстетическое оформление зала, санитарно-гигиенические условия, организацию приема пищи детьми, качество пищи.
Родителям было предложено снять пробу и оценить качество приготовленных блюд.
Просмотров: 41 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0