Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Самый Учительский День!
Самый Учительский День!

По всей стране 5 октября отмечают праздник День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

Торжественно встретили этот день и в Мыскаменской школе - интернате. В этот день здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. А в 9.30 стартовала социально-деловая игра «День самоуправления».

День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя: ученики 9-11 классов провели  уроки у 1-8 классов. Подготовка ко «Дню самоуправления» началась за 2 недели, что способствовало серьезной подготовке и осмыслению новых социальных ролей учениками-дублерами, они берут расписание и план урока у учителей, договариваются, кто и что ведет — в общем, накануне Дня учителя в школе покоя нет!

Позитивный настрой на проведение дня был дан организационной линейкой, с которой и начались мероприятия. После линейки все разошлись по своим классам, а 12 класс - класс учителей принял участие в Квест-игре «Учителя – большие дети. В поисках клада». Разделившись на три команды, выбрали командира, название, девиз и  эмблемы. И по команде стартовали в поисках клада. Учителя разгадывали зашифрованные записки, выполняли задания по разным станциям.  На станции «Поющий отряд», они исполняли песни, а  на станции «Тайна» разгадывали тайны и логические задачи. Немалый интерес вызвала у педагогов станция коллажей «Учитель в прошлом, настоящем и будущем». На станции «Минута славы» приняли участие в сказке - экспромте "Вася-Василек", где каждый мог показать свой талант и артистизм.

Многие старшеклассники впервые привлекались к участию в деловой игре. Они смогли увидеть в своих одноклассниках новые качества, о которых ранее не знали: ответственность, общие интересы, сплоченность, толерантность, активность. Многие ребята почувствовали всю ответственность, возложенную на дублеров за жизнедеятельность школы-интерната, включая вопросы обучения, воспитания, безопасности, питания, дежурства, работы гардероба, сохранности школьного и классного имущества.

После уроков в актовом зале для педагогов и гостей школы-интерната прошла праздничная концертная программа «Мечты сбываются». Поздравить педагогический коллектив на праздник пришли гости: представитель Администрации с. Мыс Каменный Варзумова Т.М., заведующая Мыскаменским детским садом Искакова Б.Г., заместитель директора МБУК "ЯЦКС" Балина И.Г. С поздравлениями в адрес учителей звучали стихи, песни  в исполнении обучающихся. Воспитанники объединения «Ритм» Мыскаменского филиала ЯЦВР подарили зажигательный танец. А педагоги Мыскаменской школы-интерната подарили своим коллегам и всем присутствующим песню «Мир не прост», такое выступление зал встретил бурными аплодисментами.

День Учителя в Мыскаменской школе - интернате прошел на позитивном, креативном уровне. И педагоги, и ученики в этот день унесли с собой целое море положительных эмоций и впечатлений.

Пресс-центр Мыскаменской школы -интерната

Просмотров: 192 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0