Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Семинар для учителей
Семинар для учителей

21 декабря 2018 года в Мыскаменской школе-интернате прошел семинар «Применение электронных образовательных ресурсов и интерактивных платформ в образовательном процессе» для учителей школы.

Целью проведения семинара было внедрение электронных образовательных ресурсов в образовательных процесс, в целях повышения качества образования, а также повышения уровня компетентности педагогов в области ИКТ. В ходе семинара учителя познакомились с возможностями применения интерактивных платформ таких как «Учи.ру» и онлайн-школа «Фоксфорд», о возможности применения этих платформ как в урочной, так и во внеурочной деятельности, в групповой работе и в индивидуальной работе с обучающимися. Более подробно изучили электронные образовательные ресурсы федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР), которые направлены для всех уровней и ступеней образования. Обзорные лекции по вышеуказанным инерактивным платформам провела Мушаева Б.Н., заместитель директора по МР.

Практическое применение интерактивных модулей и электронных образовательных ресурсов показали опытные учителя школы-интерната. Самусь В.М., учитель русского языка и литературы, показала применение ЭОР на уроке русского языка в 5 классе на этапе закрепления темы урока. Исмагилова С.М., учитель химии и биологии, показала применение практического типа электронного ресурса по теме «Соли. Классификация и номенклатура». Учитель музыки Гимаева Т.М., показала применение ЭОР на уроке музыки в 6 классе по теме «Балет С.С.Прокофьева «Ромео и Джульетта». Педагоги отметили, что электронные ресурсы ФЦИОР очень удобны в применении, не нужно искать информацию из разных источников, это готовый материал, который можно применять на различных этапах урока и для различного уровня и это интересно детям. Например, по химии имеются лабораторные работы, можно проводить опыты виртуально и при этом все фиксируется в электронном дневнике.  Модули сразу дают оценку правильно или неправильно выполнили задание. К музыкальным произведениям для прослушивания предлагаются и видео сопровождение (аудио-визуальное восприятие). По окончанию семинара было обсуждение, где педагоги дали положительную оценку проведению семинара, внесли предложения по дальнейшему совершенствованию работы в данном направлении в школе.

Просмотров: 75 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0