Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Семинар «Формирующее оценивание как ресурс эффективности урока»
Семинар «Формирующее оценивание как ресурс эффективности урока»

1 ноября в Мыскаменской школе-интернате прошел семинар, в ходе семинара участники обсудили основные принципы и технологии формирующего оценивания, определили ее инновационность в сравнении с традиционной системой оценивания, установили влияние использования технологии на повышение качества знаний. На семинаре своим опытом поделились педагоги:

Каменщикова Л.А. с темой «Алгоритмы, приемы и методы использования технологии формирующего оценивания на уроках»;

Искакова Г.З. «Критериальная система оценивания на современных уроках»;

Маркова Л.В. «Самооценка ученика начальной школы как один из методов формирующего оценивания».

Большой интерес вызвал вопрос «Критериальная система оценивания на современных уроках» этот вопрос подробно обсудили, педагоги используют эту систему и привели примеры из своей педагогической практики.

Подводя итоги семинара, пришли к выводу, что эти приемы развивают навыки рефлексии и воспитывают ответственность за результаты труда, что позволяет обучающимся самостоятельно выстраивать образовательную траекторию и добиваться лучших предметных результатов. Наметили перспективы дальнейшего использования новой технологии в образовательной деятельности.

Просмотров: 41 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0