Главная » 2018 » Май » 3 » «Школьное ассорти»
«Школьное ассорти»

Подходит к завершению очередной учебный год, а вместе с тем и завершается творческий сезон в нашей школе. В целях демонстрации уровня достижений воспитанниками объединений, секций, кружков, клубных объединений  дополнительного образования и внеурочной деятельности  за 2017-2018 учебный год, а также с целью развития творческого потенциала учащихся, создания положительного имиджа школы, привлечения учащихся школы к занятиям в объединениях, с 26 апреля в Мыскаменской школе-интернате прошла отчётная неделя «Школьное ассорти».

В фойе школы были представлены вниманию работы воспитанников следующих клубных объединений:

- «Лоскутные фантазии», руководитель Регина Николаевна Фоменко;

- «Волшебный клубочек», руководитель Надежда Николаевна Бурбак;

- «Волшебный мир вышивки» и «Канзаши», руководитель Наталья Григорьевна Кондратюк.

- «Радуга творчества», руководитель Наталья Александровна Горохова;

- «В мире цветов», руководитель Ольга Михайловна Сечко.

Там же во время перемен обучающиеся могли понаблюдать за роботами  кружка «Робототехника», руководителем которого является Алексей Александрович Нешетаев. В этом учебном году робототехники принимали участие  в соревнованиях различных уровней и выезжали в города Санкт-Петербург, Тюмень, где достойно показали себя.

28 апреля состоялся отчётный концерт театральных студий, вокальных и танцевальных объединений, а также клубных объединений дополнительного образования и внеурочной деятельности, работающих на базе Мыскаменской школы-интерната в 2017-2018 учебном году. Это своеобразный творческий отчет за учебный год, полный плодотворной работы и творческих достижений.

Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Самые маленькие вокалисты объединения «Голоса», руководителем которого является учитель музыки Гимаева Т.М., исполнили песню «Далеко». Мальчики средней группы порадовали зрителей песней «На палубе матросы». Руководитель внеурочной деятельности объединения «Риторика+Театр=Творческая мастерская» Самусь В.М. подготовила с детьми стихотворения «Россия начиналась не с меча», «Трусиха», «Сегодня кто-то продавал на перекрёстке счастье», «Жил юноша – учёный, много знавший» и сценки «Разговор о молодёжи», «Бабка, дед и новые технологии». Танцами зажигали зал девушки танцевального объединения «Танцевальная хореография» Соломки Т.Г. От кружка «Театр и мы», которую в начальных классах ведёт Горяева Л.Б., были представлены стихотворение Агнии Барто «Болтунья Лидочка» с синхронным  чтением трёх девочек и сценка «История занятная каких полным-полно». Воспитанники объединения внеурочной деятельности «Полиглотик» Каменщиковой Л.А прочли стихи, спели песню и  показали сценку на английском языке. В интернате Светлана Алексеевна Кривоногова  ведёт театральную студию «Барбарики», а у  Майи Дмитриевны Борискиной -  кружок «Хранительница семейного очага». От этих кружков воспитанники интерната выступили с колыбельной песней, где костюмы, люлька и куклы  изготовлены руками воспитанников и руководителя. Завершил программу отчётного выступления средний ансамбль объединения «Голоса» с песней «Музыкальная капель».

Просмотров: 147 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0