Главная » 2021 » Февраль » 8 » Старт! ФабЛаб-Ямал!
Старт! ФабЛаб-Ямал!

2021 - Год науки и технологий!!!

Наука—это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования и всей социальной сферы. В наше время прогресс дошел до того, что робота может создать даже школьник, под чутким руководством технически подкованного наставника. Своим Указом, Президент РФ В.В. Путин объявил 2021 год в России, Годом науки и технологий.
Знаменательно то, что именно 8 февраля 2021 года, в День Российской науки, на базе Мыскаменской школы-интерната открылся филиал лаборатории цифрового производства «ФабЛаб -Ямал».
На открытии лаборатории присутствовали гости: Глава Ямальского района, Андрей Николаевич Кугаевский, в онлайн-режиме, открыл лабораторию и обратился к педагогам, учащимся и родителям с поздравлениями; поздравил со знаменательным событием Глава МО Мыс-Каменское Олег Юрьевич Спиренков.
Приятным сюрпризом для всех стало появление в онлайн-студии
Российского космонавта-испытателя отряда космонавтов Роскосмоса, Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта Российской Федерации, председателя РДШ Сергея Николаевича Рязанского, который от всей души поздравил ребят и педагогов, а также пожелал инновационных свершений и космических достижений.
Валерий Сэрпива, резидент инновационного центра «Сколково» и Дмитрий Яковлев, руководитель Центра молодежного инновационного творчества "ФабЛаб" ТюмГУ, также обратились ко всем с поздравлениями.

Для справки: лаборатория цифрового производства "ФабЛаб - Ямал", работает более 2-х лет на базе Центра внешкольной работы с. Яр-Сале, начинает свою работу лаборатория в селе Салемал. В скором времени на карте Ямальского района, в каждом населенном пункте появится своя лаборатория цифрового производства, объединяющаяся в одну большую сетевую лабораторию.
Открытие лаборатории цифрового производства "ФабЛаб-Ямал" не состоялось бы, без поддержки наших социальных партнеров ООО "Газпромнефть-Развитие".

Желаем педагогами учащимся Мыскаменской школы достичь новых технологических вершин и развивать новые направления развития и формирования важных компетенций будущего.

#Ямальскийрайон #МойЯмальский #Мыскаменскаяшкола #ФабЛабЯмал #ДеньНауки

Просмотров: 40 | Добавил: Timur_Ismanov | Рейтинг: 0.0/0