Главная » 2018 » Декабрь » 3 » «Стоп ВИЧ/ СПИД»
«Стоп ВИЧ/ СПИД»

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/ СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в актовом зале школы-интернат был проведен общешкольный профилактический урок «Серьезный разговор и ВИЧ и СПИД».

Перед началом урока, у входа в актовый зал школы, социальным педагогом Бурбак Н.Н. и активистами РДШ была организована акция «Алая ленточка- символ надежды».  В этот день было роздано более 150 ленточек.

Организатором и ведущей урока была педагог-психолог школы Гусерева А.С. В доступной форме она довела до детей информацию о понятиях ВИЧ, СПИД, о том какая существует разница между данными заболеваниями. В качестве демонстративного материала использовалось: подборка слайдов, с краткими тезисами и основными понятиями, а также видеоматериал, в котором в доступной форме, на примерах, обучающимся еще раз объяснялось о данном заболевании.

Медицинский работник Мыскаменской больницы Амирханова Г.М. осветила на уроке медицинские аспекты данной проблемы, раскрыла заболевания с научной стороны, отразила профилактику этих болезней.

В процессе проведения урока особое внимание было уделено формированию гуманного отношения, понимания и милосердия к людям, которые столкнулись с этой болезнью, возможно даже не по своей вине. Для закрепления материала, в конце лекции дети прослушали несколько реальных историй из жизни людей, которые стали невинными жертвами этой страшной болезни. Это стало неким эпилогом единого урока, что вызвало у детей сочувствие к героям историй и побудило их еще раз задуматься о важности данной темы в жизни каждого человека.

Берегите себя! И будьте здоровы!

Пресс-центр школы-интерната

Просмотров: 85 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0