Главная » 2018 » Апрель » 14 » Такой далёкий близкий космос
Такой далёкий близкий космос

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В этом году исполнилось 57 лет  со дня первого полета человека в космос. В честь этого исторического события в Мыскаменской школе-интернате прошла интересная и увлекательная квест-игра «Далёкий космос» для обучающихся 5-8 классов. Команды «Лунатики», «Космики», «Чужие», «Синие кометы» проходили станции с названиями планет Солнечной системы, где решали кроссворды,  отвечали на вопросы викторины, собирали предметы для путешествия по Марсу, расставляли планеты, сопоставляли имена и достижения  выдающихся людей из области космонавтики.

Также в этот день обучающиеся школы-интерната приняли участие в  акции «Улыбка Гагарина». Сфотографировав себя как Гагарин, выкладывали в социальных сетях коллаж, состоящий из двух частей: с одной стороны – участник, с другой – улыбающийся Юрий Гагарин.

Волонтёры Мыскаменской школы-интерната приняли участие  в проекте Роскосмоса и Mail.ru Group «Письма в космос», в рамках которого любой желающий может отправить послание космонавтам на Международную космическую станцию. В своих письмах участники волонтёрского движения «Лидеры» писали о себе, о школе, интересовались у космонавтов об НЛО, о звёздах, о семьях, поздравляли с днём космонавтики. Они были очень рады, что появилась такая уникальная возможность – «поговорить» с космонавтами, работающими на орбите Земли.

Просмотров: 171 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0