Главная » 2017 » Февраль » 8 » Ученик года 2017 в Мыскаменской школе
Ученик года 2017 в Мыскаменской школе

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», в целях воспитания личности, повышения престижа и популяризации научных знаний, развития у школьников познавательной активности и творческих способностей, выявления лидеров, одаренных и разносторонне развитых школьников, повышения качества знаний учащихся по общеобразовательным предметам 3 февраля был проведен школьный этап конкурса «Ученик года 2017» в Мыскаменской школе.

«Ученик года» – это праздник талантливых, эрудированных и смелых детей, замечательная возможность повысить свое мастерство, проявить себя в качестве лучшего ученика своей школы и района в целом.

Открытие и закрытие конкурса сопровождались концертной программой с песнями и театрализованным представлением, подготовленным обучающимися 1а класса.

Программа состязаний состояла из презентации портфолио, которое включало в себя достижения конкурсанта за последние 2 учебных года;  видеопредставления, творческого задания для 3-5 классов - «Оставь свой след…» и творческого домашнего задания для 6-8 классов – «Экологический кодекс жителя Земли».

Основной задачей мероприятия является не только проверка научных познаний школьников, но выявление творческого потенциала. А главное – раскрыть в каждом индивидуальность и выявить лидера, обладающего активной гражданской позицией, патриота своей страны.

У каждого конкурсанта была и группа поддержки – друзья, одноклассники, родители и учителя, которые активно болели за него.

Нельзя не отметить многогранность талантов лучших учеников нашей школы. Все они учатся на отлично, рисуют, танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в театральных постановках, читают и пишут стихи.

Конкурс показал, что современный ученик – это интеллектуальный, творческий, владеющий иностранными языками и обладающий организаторскими способностями и лидерскими качествами человек, для которого характерны такие черты, как милосердие, бережное отношение к окружающей среде, отзывчивость, патриотизм.

Итак, лучшими учениками 2017 года стали:

Наумов Семен, обучающийся 3а класса.

Кадацкая Диана, обучающаяся 5а класса

Туранская Каролина, обучающаяся 8а класса.

Поздравляем и желаем победы на районном конкурсе «Ученик года 2017»!

Заместитель директора Лезина Ю.Ю.

Просмотров: 191 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0