Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » «Урок цифры» по теме «Большие данные»
«Урок цифры» по теме «Большие данные»

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

С 5 по 18 ноября, в Мыскаменской школе-интернат проходят тематические классные часы по теме «Большие данные». Это первый урок из серии уроков «Урок цифры», который представила российская технологическая компания - Mail.ru Group, где обучающие узнают, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомятся с новыми профессиями в области больших данных.

Просмотров: 35 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0