Главная » 2020 » Март » 24 » #УрокЦифры. Безопасность будущего
#УрокЦифры. Безопасность будущего

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в период с 10 по 23 марта 2020 года обучающиеся Мыскаменской школы-интернат приняли участие в уроке «Безопасность будущего».

Учебные материалы урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

На занятиях ученики познакомились с важными аспектами информационной безопасности. Так они узнали, как создать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, и как отличить мошеннические сайты от настоящих.

Также ребята выполняли задания на тематических тренажёрах, которые реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и предназначены для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Онлайн-тренажёр включает в себя три варианта сценариев с разными героями – биологом, художником и математиком – каждому из которых нужно достичь определённой цели. Ученик может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз – за другого героя.

По окончанию урока все ребята получили именные свидетельства о прохождения Урока.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» отлично подходит для дистанционного обучения школьников.

Просмотров: 162 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0