Главная » 2018 » Февраль » 1 » Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников
Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, обращаем ваше внимание, что с 27 января 2018 года в 9.00 начинается приём заявлений в первые классы на 2018/2019 учебный год. Заявление для зачисления можно подать лично в школу, а также в электронном виде посредством АИС "Е-Услуги. образование" (https://e-uslugi.rtsoko.ru/).

При подаче заявления в 1 класс родителю или законному представителю необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). В случаи отсутствия учётной записи на портале госуслуг подача заявления онлайн будет невозможна. Инструкцию по регистрации на сайте госуслуг вы можете посмотреть перейдя по ссылке.

Прием заявлений в первые классы будет осуществляться в два этапа:

• 1 этап - с 27 января по 30 июня будут приниматься заявления в соответствии с территориальным закреплением (регистрации по месту жительства);
  • 2 этап - с 1 июля по 5 сентября приём заявлений  будет  осуществятся  в любую школу, независимо от места регистрации ребенка, при наличии свободных мест в школе.

Инструкция по подаче заявления в первый класс

Презентация

​  При подаче заявления необходимо указать муниципальное образование, данные о заявителе будут заполнены в автоматическом режиме из данных, зафиксированных на портале госуслуг.

Останется внести данные о ребенке (ФИО, дату рождения и сведения о документе, удостоверяющем личность). Указать адрес регистрации, контактные данные заявителя для обратной связи, программу обучения, и на последнем этапе образовательную организацию и класс для зачисления.

После регистрации заявления заявителю будет выдан номер обращения. Данный номер необходимо скопировать и сохранить для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность прикрепить к зарегистрированному заявлению сканированные копии документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя
- свидетельство о рождении ребенка;
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Просмотров: 153 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0