Главная » 2019 » Январь » 17 » Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, обращаем ваше внимание, что с 26 января 2019 года в 9.00 начинается приём заявлений в первые классы на 2019/2020 учебный год. Заявление для зачисления можно подать лично в школу, а также в электронном виде посредством АИС "Е-Услуги. образование" (https://e-uslugi.yanao.ru/).

При подаче заявления в 1 класс родителю или законному представителю необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). В случаи отсутствия учётной записи на портале госуслуг подача заявления онлайн будет невозможна. Инструкцию по регистрации на сайте госуслуг вы можете посмотреть перейдя по ссылке.

Инструкция по подаче заявления в первый класс

Презентация

​При подаче заявления необходимо указать муниципальное образование, данные о заявителе будут заполнены в автоматическом режиме из данных, зафиксированных на портале госуслуг.

Останется внести данные о ребенке (ФИО, дату рождения и сведения о документе, удостоверяющем личность). Указать адрес регистрации, контактные данные заявителя для обратной связи, программу обучения, и на последнем этапе образовательную организацию и класс для зачисления.

После регистрации заявления заявителю будет выдан номер обращения. Данный номер необходимо скопировать и сохранить для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность прикрепить к зарегистрированному заявлению сканированные копии документов:

-  документ, удостоверяющий личность заявителя
-  свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Просмотров: 53 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0