Главная » 2018 » Март » 14 » В апреле-мае во всех общеобразовательных учебных заведениях страны пройдут Всероссийские проверочные работы

ВПР - это  комплексный  проект  в  области  оценки  качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской

Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование  единых  ориентиров  в  оценке  результатов  обучения,  единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания. В 2017-2018 учебном году ВПР будут писать обучающиеся 4-х, 5-х, 6-х, 11 классов.

Советы родителям при подготовке детей к ВПР.

• Самое главное — это снизить напряжение и тревожность ребенка и обеспечить подходящие условия для занятий.

• Постарайтесь справиться со своими эмоциями, чтобы Ваше волнение не передалось ребенку и не увеличило его тревожность.

• Подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо.

• Повышайте их уверенность в себе, так как чем больше ребенок боится неудачи, тем больше вероятности допуска ошибок. Говорите чаще детям:

• Ты у меня все сможешь.

• Я уверена, ты справишься с экзаменами.

• Я тобой горжусь.

• Чтобы не случилось, ты для меня самый лучший

• Создайте дома обстановку дружелюбия и уважения, демонстрируйте любовь и уважение к ребенку

• Будьте одновременно твердыми, но добрыми, не выступайте в роли судьи.

• Наблюдайте за самочувствием ребенка, никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояния ребенка, связанное с переутомлением.

• Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал.

График проведения Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Ямало-Ненецкого автономного округа по учебным предметам, изучаемым на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования

в 2018 году.

Учебный предмет