Главная » 2018 » Май » 31 » «В добрый путь!»
«В добрый путь!»

24 мая в Мыскаменской школе-интернате прошел праздник Последнего звонка. Праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия — это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка. Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.

Вот и прошло школьное детство для одиннадцати учениц и учеников одиннадцатого класса и нескольких обучающихся девятого класса. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Много добрых и напутственных слов в их адрес прозвучало в этот день: торжественные поздравления главы администрации МО Мыскаменское Спиренкова Олега Юрьевича, главного специалиста службы траснспортного обеспечения промысла по обслуживанию Новопортовского месторождения «Газпромнефть-Ямал» Карамушки Сергея Николаевича, директора спортивного комплекса «Заполярный» Долгополовой Светланы Анатольевны, заведующей культурно-досуговым отделом Мыскаменского дома культуры Фучкиной Анастасии Сергеевны, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие десятиклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Передача символического ключа Бесконечности от выпускников десятиклассникам. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке.

И вот кульминационный момент. Выпускник 11 класса Лопунов Данил и первоклассница Леоненко Полина подают последний звонок во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок — это, все-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Впрочем, не стоит унывать! В июне мы еще увидим одиннадцатый класс на выпускном, который обещает быть масштабным и торжественным!

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

В добрый путь, выпускники!

Пресс-центр Мыскаменской школы

Просмотров: 169 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0