Главная » 2017 » Декабрь » 5 » В Мыскаменской школе – интернате прошли тематические дни, которые были приурочен к 1 декабря – Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Педагогический и ученический коллективы школы – интерната приняли участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/ СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Инициатором проведения Урока выступил Фонд социально-культурных инициатив под патронатом Президента Фонда, попечителя Национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светланы Медведевой при содействии и поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. С официального сайта открытого урока были взяты видео и аудио материалы, а также обновленные статистические данные по данной проблеме.

На больших переменах в холле школы –интерната был организован просмотр видеороликов -выступление известных людей из шоу-бизнеса и телевидения с хештегом #стопвичспид. Старшеклассники сделали фото с хештегом #стопвичспид, в знак солидарности с Всемирным днём борьбы со СПИДом выложили фото в группу в соц.сетях ВК и Одноклассники, а также на сайте школы.

30 ноября прошел единый Всероссийский открытый интернет-урок «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ-инфекции «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ». В рамках него учащиеся могли пройти онлайн-анкетирование по вопросам сохранения здоровья и здорового образа жизни.

1 декабря была организована и проведена акция «Алая ленточка - символ надежды». В этот день было роздано более 100 ленточек.

В эти дни ни один учащийся и работник школы –интерната не остался в стороне. Все активно принимали участие социальных акциях, а также в проведении внеклассных и общешкольных мероприятиях.

Зам. директора по ВР школы-интерната

Наталья Сафонова