Главная » 2018 » Май » 3 » В Мыскаменской школе прошли мероприятия в рамках Единого урока «Оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим».

30 апреля на базе МКОУ «Мыскаменская школа-интернат» прошли мероприятия в рамках Единого урока «Оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим». При организации использовались методические материалы по проведению в образовательных организациях Единого урока, которые были размещены на сайте департамента образования автономного округа: проект «Научись спасать жизнь!».

Мероприятие проводились по потокам: 1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы. Направленность мероприятий была единой, но при этом информационная  и практическая часть была адаптирована для обучающихся разного возраста.

Перед обучающимися выступили Амирханова Г.М., мед.работник Мыскаменской амбулатории, Сафонова Н.В., Лезина Ю.Ю., педагоги –психологи. Специалисты демонстрировали мультимедийные материалы о деятельности по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

В учебных кабинетах  учащиеся просмотрели социальные ролики – видеоматериалы по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

Учитель ОБЖ Фоменко А.И., совместно с работниками ПЧ с. Мыс Каменный на практических занятиях  показали учащимся и родителям различные спасательные приемы оказания первой помощи. А педагоги-психологи отработали вместе с участниками Урока приёмы психологической поддержки пострадавшим (приемы самовоздействия - управление дыханием: «Геометрия дыхания», «Жизненная сила», «Доброе утро», «Пламя свечи», «Поединок» и т.д.).

Проведенные мероприятия несли в себе практико-ориентированную значимость и несомненно принесли пользу каждому участнику.

Зам.директора по ВР Сафонова Н.В.

Просмотров: 151 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0