Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » В сентябре прозвенел колокольчик Снова в школу ребятам пора.
В сентябре прозвенел колокольчик Снова в школу ребятам пора.

Вот и прозвенел школьный звонок в новом учебном году. Школа вновь открывает двери и приветствует, своих учеников.

В сентябре прозвенел колокольчик

Снова в школу ребятам пора.

Светлый класс открывает им двери.

И за парты спешит детвора...

1 сентября в Мыскаменской школе-интернате прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. После долгих летних каникул школа радостно распахнула свои двери для ребят. Море цветов и белых бантов, лучезарных улыбок и теплых слов-напутствий задали радостный тон мероприятию, способствовала в этом году праздничному настроению и солнечная погода.

В этом году день знаний совпал с проведением районной патриотической акции «Я гражданин». В рамках акции были отмечены участники парада отличники с большими пятерками, спортсмены - активисты, воспитанники ВПК "Служу России", исследователи – новаторы, завершили построение ребята - победители и призеры конкурсов и фестивалей различных уровней. Ребята исполнили музыкальный номер «Я гражданин России», в конце песни запусти бело-сине-красные воздушные шары.

На празднике присутствовало много гостей: заместитель главы администрации Ямальского района Геревич Р.А., глава администрации Мыскаменское Селиверстов И.И., заведующая Мыскаменским детским садом «Колобок» Рудницкая И.Н., директор «Мыскаменского детского сада» Искакова Б.Г. поздравили всех с Днём Знаний и пожелали успехов в учёбе. Также на линейке Геревич Р.Я. вручил обучающемуся 11 класса Желнову Сергею именную путёвку в Санкт - Петербург за активность, проявленную в период трудовой кампании летом 2016 года.

Наряженные первоклассники с огромными букетами пришли на свою первую в жизни школьную линейку, а рядом волнующиеся родители. Они переживают и до конца не осознают, что их вчерашние малыши стали уже большими. С особой торжественностью все присутствующие встретили на линейке первоклассников. В их адрес прозвучали стихи-напутствия от будущих выпускников, которые проводили первоклашек в класс на их первый урок.

Прозвенел первый звонок. Право дать первый звонок было дано Желнову Сергею, ученику 11 класса и Романовой Виктории, ученице 1а класса.

В рамках программы «Родные города» социальным партнером ООО «Газпромнефть-Ямал"  была проведена благотворительная акция «Скоро в школу!». На своём первом уроке первоклассники получили в подарок школьные рюкзаки с канцелярским набором.

Мы желаем всем обучающимся и педагогам школ Ямальского района успехов, повышения своих результатов, креативного и знаменательного событиями учебного года.

Отдел ВР Мыскаменской школы -интерната

Просмотров: 282 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0