Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » ВМЕСТЕ ЯРЧЕ
ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

С 24 по 25 октября Мыскаменская школа вновь встречала гостей- представителей ООО «Газпромнефть-Ямал» и специалиста ООО "Импульс" г. Тюмень Пастолатий Александра.

С учащимися Мыскаменской школы было проведено множество интересных, познавательных и развивающих мероприятий, которые провел Александр Пастолатий.

Урок Энергосбережения был организован для учащихся 4-5 классов, также для них был проведен мастер-класс «Как собрать светофор», разделившись на команды ребята учились работать с микросхемами и составляющими частями «светофора». У всех получилось с первого раза и в одно мгновение заморгало 6 светофоров.

Для ребят 7-11 классов, которые занимаются в кружке «Робототехника», а также являются учащимися класса точных наук (ГАЗПРОМ-группы), прошел мастер-класс по робототехнике по направлению «энергосбережение». Во время мастер-класса обучающимся было предложено собрать и запрограммировать счётчик электрической энергии на Ардуино. Учащиеся в парах учились программировать и задавать те параметры, которые необходимы для программирования счетчика на экономию энергии. В результате работы над этим проектом все обучающиеся успешно справились с поставленной задачей и получили новые знания в работе с Ардуино.

Конечно с нетерпением учащиеся Мыскаменской школы ждали подведения итогов конкурса рисунка «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ». С целью повышения исследовательского и познавательного интереса детей к теме энергосбережения, развития у школьников культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде, с 5 по 19 октября в Мыскаменской школе проходил конкурс рисунка «Вместе Ярче». Инициатором конкурса выступили представители Управления по корпоративным коммуникациям и Управления по перспективному развитию ООО «Газпромнефть-Ямал».

В актовом зале школы на награждение собрались более 70 человек –участников данного конкурса, ведь и победителей, и участников ждали дипломы и памятные призы. Из всех работ, предоставленных обучающимися нашей школы, в возрастной категории 7-10 лет первое место занял Куприянский Артём, второе – Гамова Дарья и третье место присудили Калошкиной Варваре. Сафонов Денис, Худи Дмитрий и Гимаева Алина стали победителями в возрастной категории 11-15 лет.

Администрация, педагогический и ученический коллективы Мыскаменской школы выражают благодарность представителям ООО «Газпромнефть-Ямал» и преподавателю Тюменского индустриального университета Постолатий Александру за проведение таких интересных тематических мероприятий и конкурса рисунка для учащихся школы.

Пресс-центр Мыскаменской ШИ

Просмотров: 110 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0