Главная » 2022 » Май » 19 » Внимание - дети!
Внимание - дети!

Профилактическая акция "Внимание - дети!"

В период с 05.05. по 06.06. учащиеся Мыскаменской школы примут участие в профилактических мероприятиях "Внимание - дети!"

16-17 мая был проведен ряд мероприятий, направленный на выявление нарушений ПДД участниками дорожного движения (учащимися). Действующий "Родительский патруль" Мыскаменской школы-интерната в составе: Барладина Л.И., Гимаева Т.М., Пронова Л.А., провели профилактический рейд и организовали дежурство на маршрутах движения детей в школу: проверили как соблюдаются правила перевозки детей в школьном автобусе, правила ПДД при перемещении по схеме безопасного движения "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ"; соблюдение правил катания на велосипедах, самокатах и др.технических средств перемещения, во время организации досуга; провели мониторинг наличия световозвращающих элементов на верхней одежде обучающихся.

По итогам рейда было выявлен 1 случай нарушения схемы безопасного движения "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ". Нарушений при перевозке детей в школьном автобусе, посадки и высадки выявлено не было.

Кроме этого, члены "Родительского патруля" подготовили и распространили памятки по БДД, включая требования к катанию на велосипеде, роликах, самокате, гироскутере.

Ссылка на новость в VK
#Мыскаменскаяшкола #ПДД #БДД #родительскийпатруль #вниманиедети #МысКаменный