Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » «Вперед, спасатели!»
«Вперед, спасатели!»

В рамках месячника безопасности сотрудниками Мыскаменской школы-интерната совместно с сотрудниками пожарной части по охране с. Мыс Каменный была проведена конкурсно-игровая программа «Вперед, спасатели!», которая проходила в 3 этапа: для учащихся начального, среднего и старшего звеньев. Конкурсно-игровая программа была представлена в виде игры по станциям, на которых ребятам необходимо было выполнить различные задания, подобраные с учетом возраста и физического развития. Перед началом игры с напутственным словом выступил зам.начальника ПЧ по охране с. Мыс Каменный Новак Юрий Валентинович. Он пожелал ребятам ловкости, смелости, легкости в прохождении соревновательных этапов и, конечно, победы. На станциях «Теоретическая» и «Познавательная» учащиеся отлично показали свои знания по правилам пожарной безопасности, вспомнили какие действия необходимо выполнить при обнаружении пожара, способы тушения, а также правила эвакуации из задымленного помещения. На станции «Что важнее?» учащимся предлагалось из предложенных предметов выбрать наиболее необходимые для выживания в условиях экстремальных ситуаций. Успешно повторив теорию, ребята приступили к практике. На станции «Пожарные на учении» они проходили полосу препятствий, спасали имущество в «условном» пожаре, тренировались в свертке-развертке пожарного рукава, а также одевали боевую одежду пожарного на скорость. Многим удалось по времени уложиться в действующие нормативы для пожарных. На станции «Внимание, задымление!» капитану команды, находясь в средстве индивидуальной защиты органов дыхания, и имея еще один, необходимо было эвакуировать всю команду на свежий воздух из «задымленной» комнаты. На заключительной станции «Медицина для вас» учащиеся оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему от ожогов. После подвения итогов все команды были награждены грамотами за знания пожарной безопасности, за активное участие и сладкими подарками. Конкурсно-игровая программа «Вперед, спасатели!» была закончена очень важными словами: «Будьте внимательны и берегите себя и окружающих».

Пресс-центр Мыскаменской школы-интерната

Просмотров: 38 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0