Главная » 2019 » Апрель » 22 » Всероссийская акция «100 баллов для победы»
Всероссийская акция «100 баллов для победы»

22 апреля 2019 года старшеклассники Мыскаменской школы-интерната приняли участие в  акции «100 баллов для победы». Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В прошлом году было 599 стобалльников по литературе и 3 722 по русскому по стране.

И в нашей школе были выпускники, которые набрали высокие баллы (от 91 до 97 баллов) по русскому языку - в 2018 года Худи Розалина,  в 2017 Лукашенко Анастасия, в 2016 году Чеснокова Таисия, Яптик Маргарита, Коробова Ирина в 2015 году Искакова Алия.

В школе-интернате не раз проводились пробные экзамены, для того чтобы ребята оценили свои знания и спланировали свою траекторию работы по подготовки к ЕГЭ.

Учитель русского языка и литературы Шагижигамова Гульзифа Ахмадулловна дала ребятам хороший совет: «Нужно поставить конкретную цель, обозначить конкретные баллы, которые вы хотите получить на ЕГЭ, чтобы поступить в те ВУЗы в которые вы запланировали. Для этого нужно сравнить результаты своих пробных экзаменов и проходные баллы в ВУЗы и целенаправленно готовиться к экзаменам».

Как отметила Искакова Гульнара Зейнелькеевна, учитель русского языка и литературы, главное для подготовки к ЕГЭ и вообще в жизни - это трудолюбие, только трудолюбием можно добиться результата. Конечно, к экзаменам нужно готовиться не за один год (в 11 классе), а начинать нужно с 5 класса, и всероссийские проверочные работы, которые проводятся сейчас, это тоже подготовка к ЕГЭ.

Учителя пожелали старшеклассникам успехов на предстоящих экзаменах, поверить в свои силы, вспомнить то, что учили на протяжении 11 лет.  А также методично прорешивать задания демоверсий, открытого банка заданий ФИПИ и смотреть видео-консультации по ЕГЭ на канале Рособрнадзора в YouTube.

Просмотров: 68 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0