Главная » 2018 » Февраль » 20 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 20 февраля 2018
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 20 февраля 2018

20 февраля 2018 года в Мыскаменской школе-интернате прошла традиционная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями». Эта акция впервые прошла в феврале прошлого года в 50 регионах нашей страны и стала ежегодной. Основной целью акции является предоставление родителям выпускников полной информации об особенностях экзаменационной процедуры.  Не секрет, что сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах.  Данное мероприятие направлено на то, чтобы взрослые сами могли пройти процедуру итоговой аттестации, поделиться своим опытом с детьми и настроить их на успешную сдачу государственных экзаменов.

В Мыскаменской школе-интернате вместе с родителями будущих выпускников в акции приняли участие официальные лица и депутаты местного самоуправления. Перед началом мероприятия участников поприветствовал Глава МО Мыс-Каменское Спиренков О. Ю. В небольшой вступительной речи Олег Юрьевич пожелал удачи будущим выпускникам и их родителям, а также высказал уверенность, что выпускные экзамены будут успешно сданы. Также напутственные слова сказала депутат местного самоуправления Горбунова Е.Ю.

Обстановка на «ЕГЭ для взрослых» оказалась максимально приближена к реальной — родители сдали средства связи, прочувствовали бдительность контроля во время ЕГЭ, увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, заполнили бланки. И, разумеется, написали небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на экзаменах.

Чувствовалось, что многие родители переживают по-настоящему, как будто от результатов этого экзамена действительно зависит вся их дальнейшая жизнь. Когда организаторы сообщили, что оценки выставляться не будут, родители с облегчением вздохнули.

После завершения акции участники делились впечатлениями друг с другом и организаторами. Говорили, что испытывали волнение, но потом всем удалось с ним справиться. Отмечали, что не все успели выполнить задания в полном объеме.

Просмотров: 143 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0