Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Всероссийская акция «Урок цифры»
Всероссийская акция «Урок цифры»

С 3 по 9 декабря во всех школах страны проходила Всероссийская акция «Урок цифры» - незабываемый урок программирования и цифровых технологий. Тема первого урока «Алгоритмы. Код. Команда».

Мероприятие «Урок цифры» посвящено Дню информатики в России (4 декабря 2018 года, в День информатики, исполняется 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ) и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Урок цифры» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. По окончанию все участники акции получают сертификаты.

Наша школа также приняла активное участие в данном мероприятии, которое охватило учеников с 2 по 11 классы.

На занятиях в процессе решения увлекательных онлайн-задач школьники пробовали писать свой первый программный код и по итогу решения всех задач получили сертификат участника.

Просмотров: 79 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0