Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Всероссийский День правовой помощи детям
Всероссийский День правовой помощи детям

В России 20 ноября по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» будет проведён всероссийский День правовой помощи детям. В округе её будут оказывать специалисты Государственного юридического бюро, подведомственного департаменту по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО.
По информации пресс-службы Губернатора ЯНАО, в рамках проведения всероссийского Дня правовой помощи детям во всех образовательных учреждениях и учреждениях социального обслуживания запланировано проведение тематических лекций и «круглых столов», на которых детям и их родителям (законным представителям) разъяснят права, юридические аспекты опеки и детско-родительских отношений.
В мероприятиях, которые пройдут во всех муниципальных образованиях региона, примут участие специалисты юридического бюро, аппарата уполномоченного по правам ребёнка, отделов опеки и попечительства, инспекторы по делам несовершеннолетних, социальные педагоги, представители правоохранительных органов.
В МКОУ "Мыскаменская школа-интернат" будут открыты два пункта. Первый в кабинете социального педагога, кабинет № 322. Второй в кабинете "Центра помощи семье и детям, кабинет № 325. Третий пункт будет работать в кабинете специалиста по социально защите населения п. Мыс Каменный, Кособокова Ксения Вячеславовна.
Справки по телефону 28-278
Информация с сайта: Регион89.рф - новости ЯНАО