Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Всероссийский исторический квест «Арктика»
Всероссийский исторический квест «Арктика»

11 декабря 2018 года в МКОУ «Мыскаменская школа-интернат» волонтёрами Победы был проведен Всероссийский исторический квест «Арктика». В мероприятии приняли участие шесть команд: пять команд из числа обучающихся школы и одна команда педагогов.

В ходе квеста перед участниками стояла задача не только победить, выполнив все задания и заработать максимальное количество балов, но и получить знания об открытии Арктики, ее истории и современном значении для Российской Федерации.

Игра началась с общего сбора, где участники узнали легенду квеста и условия его выполнения. Им необходимо было на каждой станции выполнить основное задание, узнать легенду и найти скрытый символ-вопрос, который гарантировал дополнительный бал за правильный ответ на него. Время пребывания на каждой станции не превышало 10 минут.

По мнению участников всероссийского исторического квеста «Арктика», задания на каждой станции были довольно занимательны, иногда вызывали определённые сложности при выполнении. Но при этом все участники отметили, что получили не только позитивные эмоции, но и узнали много нового с помощью интересного формата изучения истории. Многие впервые попробовали завязывать сложные узлы; с помощью иголки пенопласта и магнита делать компас; из таких подручных средств как зубочистки, пластилин и стикеры построить мост; в темноте с помощью одного фонарика отыскать нужные слова и разгадать их смысл; управлять кораблём в емкости с водой, не задев условные «айсберги». Но самым интересным заданием была постройка жилья народов Севера – чум.

Во время подведения итогов всероссийского исторического квеста «Арктика», при подсчете набранных каждой командой баллов оказалось, что все команды набрали практически максимальное количество баллов. Команды –победители получили свои заслуженные награды.

Пресс-центр Мыскаменской ШИ

Просмотров: 98 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0