Главная » 2021 » Март » 31 » Зачисление в 1 класс
Зачисление в 1 класс

Зачисление в первый класс

Зачисление в первые классы производится с 01.04.2021 г. с 10:00 до 30.06.2021 г.

1.  Заявление на зачисление в первые классы можно подать:
  • через портал АИС «Е-услуги. Образование» (необходима учётная запись портала "Госуслуги");
  • в общеобразовательных организациях;
  • по электронной почте по адресу mysshkola@mail.ru.
  1.  При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:
  • Свидетельство о рождении ребёнка;
  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена указанная в заявлении МОО. (только в период с 01.04.2021 по 30.06.20210);
  • Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя ребенка (при подаче заявления через МФЦ);
  • На детей, не достигших на 1 сентября календарного года возраста 6 лет 6 месяцев или достигших возраста 8 лет (при приеме в 1 класс МОО), представляется разрешение департамента образования;

Для зачисления детей с ограниченными возможностями здоровья для получения образования по адаптированным образовательным программам родители дополнительно представляют заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

При наличии у заявителя льгот на зачисление ребенка в МОО заявителем дополнительно представляются документы (справка с места работы, копия удостоверения), подтверждающие данное право в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.  Результат

Обратить внимание!!!

1. При подаче заявления в электронном виде персональные данные заполняются автоматически с портала "Госуслуги", при необходимости данные нужно откорректировать (в случае расхождения с фактическими).
  2.  В связи с отсутствием технической возможности крепления документов при электронной подаче заявления на зачисление в 1 классы необходимо отсканированный пакет документов отправить на электронный адрес школы. В теме письма указать номер заявления и ФИО ученика. Отправить документы Вы сможете в течение трех дней с момента подачи заявления.
  3. При наличии льгот на зачисление необходимо отметить это в соответствующем разделе заявления.

Советуем ознакомиться

1. Федеральный закон от 12.12.2012 г. №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 55, 67)
  2. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  3. Постановление департамента образования Администрации муниципального образования Ямальский район от 28.01.2021 г. №53 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ямальский район»
  4. Приказ департамента образования Администрации муниципального образования Ямальский район от 12.03.2021 г. №121 «Об организации зачисления в первые классы общеобразовательных организаций муниципального образования  на 2021-2022 учебный год»
  5. Презентация "Регистрация заявлений в первые классы на портале "Е-услуги. Образование" (просмотреть)
  6. Интерактивная презентация "Получение учётной записи ЕСИА и регистрация на портале "Госуслуги" (скачать pptx)
  7. Запись в первые классы. Часто задаваемые вопросы.
  8. Подробная инструкция для личного создания заявления (скачать)

Информация взята с сайта Департамента образования Администрации муниципального образования Ямальский район

Просмотров: 56 | Добавил: Timur_Ismanov | Рейтинг: 0.0/0