Главная » 2018 » Июнь » 26 » Закончен школьный роман

День последний, прощальный,

Самый памятный он

И немного печальный.

Быстротечность времени, наверное, подмечена каждым жителем планеты. Однако, как бы ни хотелось замедлить ход часов, они все равно движутся в заданном природой темпе. Кажется, что еще вчера прозвенел для первоклашек первый звонок, а сегодня, они уже взрослые и нарядные навсегда оставляют школьные двери за спиной. Позади 11 лет школьной жизни, наполненные детскими радостями, юношескими разочарованиями, экзаменационными волнениями и познанием всего и всех вокруг.Впереди новые горизонты, новый неизведанный мир… А сегодня он – выпускной бал.

Звучит торжественная музыка и в зал входят выпускники 2018 года. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы хорошей учебы. Среди выпускников победители олимпиад и спортивных состязаний, лауреаты различных конкурсов и просто очень хорошие люди.

Церемония вручения аттестатов началась по традиции с официальной части. Н.А. Подгорных, директор школы-интерната, поздравила выпускников с успешной сдачей экзаменов и зачитала приветственный адрес главы департамента ЯНАО М.В. Кравец. Вручение аттестатов положило начало отсчёта нового времени в судьбе выпускников Мыскаменской школы-интерната. При вручении аттестатов об основном среднем образовании выпускники получили подарки участников проекта «Класс-2000».

После вручения аттестатов со словами напутствия к выпускникам обратился В.С. Печинкин, начальник смены приемо-сдаточного пункта Новопортовского НГКМ. Поздравление выпускникам поступило от В.А. Коляды, начальника Приемо-сдаточного пункта Новопортовского НГКМ. Также выпускникам-2018 были вручены памятные подарки от компании «Газпром нефть».

Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже повзрослел. От имени родителей С.В. Соболь поблагодарил педагогический коллектив за достойное обучение и воспитание детей и  пожелал выпускникам удачи  в дальнейшей жизни.

Много теплых слов и поздравлений услышали выпускники в день получения аттестатов. Наверное, самыми важными для них были слова-напутствия от классного руководителя Р.Х. Гусевой и учителей-предметников, которые благодаря своим талантам и упорству беспокойной и неравнодушной натуре, помогли нашим выпускникам освоить школьную программу и получить аттестаты.

Слова благодарности в адрес школы прозвучали и от самих выпускников. Главным для них останутся воспоминания о времени, проведенном в школе.

Особые слова благодарности виновники торжества сказали и своим родителям.

В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, кадры клипа участника проекта «Класс-200» «Наш дружный класс», звучали песни о школе и школьной жизни.

В завершении торжественной части церемонии вручения аттестатов было сделано памятное фото выпускников, учителей, родителей и гостей праздника. Затем выпускники и родители представили музыкально-танцевальный сюрприз-подарок учителям и присутствующим гостям.

Так прошла официальная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании в МКОУ «Мыскаменская школа-интернат», которая состоялась 23 июня 2018 года.

Гусева Р.Х., классный руководитель 11 класса

МКОУ «Мыскаменская школа-интернат»