Главная » 2018 » Апрель » 21 » «Земля - наш общий дом»
«Земля - наш общий дом»

22 апреля по решению ЮНЕСКО отмечается Всемирный день Земли. В этот день тысячи людей от мала до велика объединяют свои силы и сообща сажают деревья, убирают мусор, проводят различные фестивали и экологические акции в защиту природы. Такую важную дату вместе с жителями Земли празднует и Мыскаменская школа-интернат.

19 и 20 апреля для обучающихся 1-4 классов была проведена квест-игра «Знатоки природы». Ребята, разделившись на смешанные команды, решали на станциях задания про животных, грибы, воду, решали кроссворды, ребусы, составляли коллажи «Я люблю тебя, планета Земля!» из журнальных вырезок. На этапах их знания проверяли  волонтёры 5-6 классов. Среди 1-2 классов самым активным знатоком природы оказалась команда «Зелёный патруль», а среди 3-4 классов – «Защитники природы».

К этому знаменательному дню для обучающихся 1-7 классов проводился конкурс рисунков «Земля-наш общий дом», где приняли участие более 40 детей.  Самыми активными оказались ребята 4А, 4Б ,5 и 6 классов.

Волонтёрами  школы-интерната был оформлен стенд «22 апреля – день Земли» и подготовлены видеоролики для показа в главном холле. Как известно символ мира — белый голубь, вот его-то и можно было сделать, поучаствовав в мастер-классе для волонтёров. Каждый желающий мог изготовить себе на память белого голубка. Ребята с огромным интересом и удовольствием приняли участие в этом занятии.  Акция «Белый голубь – символ мира» призвана показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. В прежние времена голуби использовались для отправления посланий, а наши белые голуби будут олицетворять послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. Также волонтёры провели акцию «Береги цветы», где приклеивали на палочки надписи с призывом беречь цветы, не рвать их и ставили в горшки с цветами.

Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня. Берегите каждое дерево, каждый кустик! Не рвите цветы, не ломайте деревья, не разоряйте гнезда! Пусть каждый из вас посадит дерево, цветы и ухаживает с любовью за ними. Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли.

Педагог-организатор Кибенко Валентина

Просмотров: 306 | Добавил: e_volosnikov | Рейтинг: 0.0/0